Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

     Какова польза от изучения иностранного языка? Мы можем общаться с людьми в другой стране и не рискуем потеряться или  попасть в затруднительную ситуацию, оказавшись за границей. Есть и другой веский довод в пользу изучения иностранного языка. Многие ученики нашей программы «Английский язык для пенсионеров» руководствовались именно этим соображением, когда принимали решение заниматься английским в нашем центре. 
     Научные исследования, направленные на изучение людей, постоянно говорящих на двух языках, показывают, что у них значительно замедляются темпы старения мозга. Изучение иностранного языка может стимулировать работу мозга. Мы уже писали о снижении риска возникновения деменций у людей  ста ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2018

   

     Когда наши ученики программы "Компьютерные курсы для пенсионеров" и программы "Английский язык для пенсионеров" спрашивают, не поздно ли им осваивать компьютер или учиться разговорному английскому языку, мы отвечаем, что никогда не поздно начинать что-то новое, если вам этого хочется. Мы часто рассказываем о необыкновенных людях, которые добились успеха в преклонном возрасте, и каждый раз подобные истории вдохновля ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2018

      В начале нового года мы часто задумываемся о новой жизни - «Надо бы заняться английским, а то стыдно как-то» или «Надо бы бросить курить» или «Надо бы прекратить есть столько мучного и сладкого» или «Надо бы заняться здоровьем и делать упражнения, а то болит то тут то там»,  думаем мы и придумываем себе все новые «отмазки».
     Но как убедить себя в необходимости нового начинания? На все аргументы «против» предлагаем контраргументы «за»!
   

     Огромное количество людей отказались от вредных привычек - бросили курить после 10, 20, 30 -тилетнего стажа, покончили с злоупотреблением алкоголем после долгого периода пьянства. Все происходило банально: после прочтения тех самых к ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2018

   

     Наши ученики программы "Компьютерные курсы для пенсионеров" и "Английский язык для пенсионеров" часто говорят нам, что не чувствуют своего возраста, когда приходят в класс и начинают постигать азы компьютерной грамотности или разговорного английского. Потому что они узнают новые интересные вещи и общаются с близкими по устремлениям людьми. Их увлекает сам процесс обучения и возможность новых достижений.. Замечательный проект Владимира Яковлева «Возраст счастья» публикует рассказы о людях, которые  ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

     Многие из тех, кто находится в процессе овладения иностранным языком, считают, что одним из самых эффективных способов оказывается работа с видеоматериалом. Ученики нашей программы "Английский язык для пенсионеров" считают, что заниматься английским языком по фильмам, сериалам и различным видео (передачам, ток-шоу на разные темы, видеоблогам, видеороликам и специальным учебным видеоматериалам) интересно и продуктивно.  
     Почему? Можно учиться и одновременно развлекать себя и своих детей и внуков, если они участвуют в процессе вместе с нами.. С видео материалом многим интересней работать, нежели с аудиозаписями, поскольку зачастую легче понимать речь, видя говорящего: его мимику и жесты. Кроме того, можно легко найти множество просмотренных ранее на родном языке любимых фильмов и сериалов, в оригинальном варианте. ... Читать дальше »

Просмотров: 1233 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2017


             
     В нашем образовательном центре с учениками компьютерных курсов и программы "Английский язык для пенсионеров" мы часто обсуждаем преимущества активного образа жизни. Нет человека, который не хотел бы  забыть о болезнях, врачах и  лекарствах, о хронической усталости и потери сил с возрастом. Здесь собраны научные данные о том, что надо (и что не надо) делать, чтобы прожить дольше (и здоровее, конечно же). В юности мы редко задумываемся о продолжительности жизни, ведь кажется, что жизнь будет длиться вечно. Но взрослея мы чаще задумываемся о том, как, по возможности, прожить дольше, не тер ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2017

   

      Пересказ текстов при изучении иностранного языка - отличный способ увеличить словарный запас, отработать грамматические структуры и актуализировать накопленные знания. Мы многое узнаем в процессе прохождения материала, но  необходимо перевести эти знания из пассивных в активные. В этом нам всегда поможет  пересказ.  

     Пересказ и заучивание текста наизусть отличаются тем, что при пересказе мы тренируем крайне необходимый нам навык - передачу смысла прочитанного текста своими словами, исходя из полученных знаний - то есть поработав над текстом под свои задачи. Если мы заучиваем текст, то мы просто пытаемся зафиксировать его в своей памяти в готовом виде. Это, с одной стороны, более простая задача - ведь нам не нужно изменять текст под себя. С другой стороны, мы запоминаем готов ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2017

        Наши ученики программы "Английский язык для пенсионеров" часто задают нам вопрос, как побыстрее и без лишних мучений пополнять словарный запас. Многим из них кажется, что это очень скучный процесс, который в итоге не оправдает временных и эмоциональных затрат. Изучающие иностранный язык зачастую заранее настраиваются на негативный результат, вспоминая школьные мучения или "тысячи" из политических газет, которые нас заставляли переводить в институтах и университетах.  

     Да, действительно, бывает так, что английский вы вроде как знаете, но смотреть фильмы в оригинале — сплошная мука,  а диалоги с иностранцами ограничиваются двумя-тремя вежливыми фразами. Скорее всего, ваша проблема в элементарной нехватке словарного запаса. Как же учить новые слова таким образом, чтобы они н ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2017

      С каждым годом в нашем прекрасном городе наблюдается все больше иностранных туристов. Особенно много гостей приезжают к нам в летнее время - в период знаменитых Белых ночей. В центре города мы поминутно сталкиваемся с немного растерянными иностранными гражданами, которые прогуливаются в группах с гидом или самостоятельно, и очень часто возникают ситуации, когда мы могли бы вступить с ними в диалог, чтобы помочь им найти какую-нибудь достопримечательность или просто куда-то добраться. 

       Многие из наших учеников на программе "Английский язык для пенсионеров" жалуются на то, что каждый раз, когда нужно заговорить с иностранцем, они смущаются, волнуются, забывают самые простые слова и в итоге с трудом могут выдави ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2017

     Ученики нашей программы «Английский язык для пенсионеров» часто просят помочь им с выбором хороших нескучных фильмов на английском языке для аудирования (тренировки понимания речи на слух), которые подходили бы по уровню сложности для групп  STARTER и ELEMENTARY. 
   Начинающим курс STARTER мы обычно советуем смотреть мультфильмы, например про Маззи, (разбор грамматики в этом мультсериале вы можете посмотреть в нашем разделе о грамматике), сериал «Экстра», слушать песни с разбором текста (например  видео «Английский как по нотам»). Также хороши для просмотра разнообразные видео, где персонажи что-то делают и комментируют свои действия (например, видеорецепты, или что-то по уходу за домашними любимцами). 
   Более продвинутым с ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2017

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »