Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

 

   В начале XX столетия академик Владимир Михайлович Бехтерев писал, что всего 20% людей к старости сохраняют разум, а остальные превращаются в маразматиков или становятся жертвами других серьезных нарушений умственной деятельности. Чтобы не попасть в 80% этих несчастных нужно принимать меры задолго до наступления преклонного возраста. 
     В чем причина того, что одни люди сохраняют острый ум и великолепную память, а другие перестают здраво рассуждать и даже узнавать знакомые лица? Можно сказать, что одна из важнейших причин такой разницы — существенное различие в образе жизни людей. Большинство считает, что старость — это пора отдыха, которого так не хватает многим в течение жизни. Люди расслабляются и успокаиваются, чем приносят серьезный вред своей личности. Интер ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2021

     Чтобы ученикам и гостям нашего центра программы "Английский язык для пенсионеров", а также всем интересующимся, было легче оценивать свой прогресс, мы решили разъяснить, как характеризуется каждый уровень по общепринятой системе.      

     Согласно общеевропейской компетенции владения иностранным языком (Common European Framework of Reference, CEFR), которая была разработана в конце 20-го века, владение иностранным языком принято делить на 6 уровней. В 2001 году Совет Европы принял решение использовать CEFR для оценивания языковой компетенции в любом языке, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2020

     Последнее время невероятно возрос интерес к проблеме долголетия, за последние 20-25 лет продолжительность жизни в индустриальных развитых странах увеличивается. Некоторые специалисты называют это даже феноменом. Ученые направляют свои усилия на исследования возможности активного и продуктивного долголетия и повышения качества жизни в пожилом возрасте. Ведь цель не просто жить долго и страдать, цель – жить полноценной, интересной, качественной жизнью.
     Сейчас существуют довольно интересные и перспективные экспериментальные модели регуляции продолжительности жизни.  У нас есть данные, которые нам убедительно показывают, что мы можем в той или иной степени регулировать продолжительность жизни.  Не все в наших силах, но ряд экспериментальных подходов ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2019

         Найти вескую причину и осознать, что  мгновенный  результат невозможен. 

      Когда вы ставите цели на этот год, вы в настроении «новый год, новый я!» или на вас снизошло какое-то большое событие и вы решаете: «Это тот самый год, когда я наконец засяду за английский» или "Вот наконец-то я скину лишний вес!" или "Теперь то я точно буду регулярно заниматься спортом!". Предположим, вы действительно сделали первый шаг и начали что-то предпринимать, но через несколько недель осознаете, что вам сложно найти время для регулярных занятий и систематического самоконтроля и вообще у вас куча других неотложных дел. В итоге вы можете забросить ваше начинание, время и деньги потрачены зря.
... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2019

     Почему вам понравится учиться на наших курсах по программе "Английский язык для пенсионеров"? В группах вы встретите людей вашего поколения, с которыми вы легко найдете общий язык и сможете обсуждать те темы, которые вам интересны. Вам не нужно будет подстраиваться под те методы усвоения нового материала, которыми оперирует молодежь.

     Совсем молодые люди способны, например, сносно научиться разговаривать на иностранном языке в рекордные сроки просто потому, что увлечены каким-то модным сериалом или музыкальным исполнителем.Многие молодые люди могут разговаривать по-английски благодаря, к примеру, сериалу "Игра престолов" или музыке рэп и рэп-баттлам (состязаниям).   Тут требуется полная эмоциональная вовлеченность, которая создает эффект погружения в языковую среду. Их пр ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2018

     Приходите на открытый урок для нулевых групп программы "Английский язык для пенсионеров"  в пятницу, 21 сентября в 19.00 по адресу ул. Думская, д.3, 5 этаж. Обязательно позвоните, если соберетесь заглянуть к нам. Наши контакты тут. 

   Группы начнут заниматься после 1 октября, о днях и времени занятий мы сообщим в пятницу. На встрече мы расскажем о наших курсах, о нашей методике, которая создана специального для того, чтобы взрослые и пожилые люди чувствовали себя психологически комфортно на з ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2018

     Во всем разнообразии исследований, изучавших влияние различных факторов на качество жизни в зрелом  и пожилом возрасте, эти 7 привычек в большей степени связывают с низким риском развития различных заболеваний, хорошим самочувствием и активным долголетием. Чем раньше возьметесь, тем лучше эффект, но никогда не поздно – можно начать в любом возрасте. Очень многим из этих правил уже следуют ученики нашей программы "Английский язык для пенсионеров".


1. Оставайтесь физически активными.
   Регулярные тренировки (хотя бы полчаса в день) – один из главных факторов, сохраняющих здоровье. С возрастом обмен веществ ухудшается, и наш организм не так хорошо усваивает нутриенты (белки, жиры и углеводы) из пищи, как раньше. Благодаря тренировкам тело продолжает нормально усваивать п ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018

    А теперь о физических нагрузках и о том, как они влияют на наш организм наряду с тренировками мозговой деятельности, нормальным пищевым поведением и адекватным медицинским контролем. Правда ли, что физические нагрузки  так полезны, как рассказывают? В целом да. Существует множество косвенных доказательств, указывающих на то, что физически активные люди имеют больше шансов дожить до биологического предела своей жизни. Регулярные физические нагрузки  способны поднять продолжительность жизни выше ее максимального биологического предела. Почему?
     Человек, который физически активен, по всей видимости, может прожить дольше за счет того, что у него реже возникают различные заболевания. Судя по результатам многих исследований, регулярные физические нагрузки снижают риски получить сердечно-сосудистые заболевания и умереть от них (если они уже были диагностированы), развития сахарного диабета 2-го типа, колоректального рака, рака ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2018

   

 

     Почему взрослые люди приходят в класс и учатся разговорному английскому на нашем курсе "Английский язык для пенсионеров"? У всех свои причины для того, чтобы снова сесть за парту, но в целом все виды мотивации наших учеников можно разделить на две группы. К первой можно отнести  стремление к познанию - желание больше общаться, не испытывая языковых барьеров, больше путешествовать и узнавать о мире, помогать в учебе детям и внукам. Ко второй группе мы относим попытку глобально взглянуть на проблему здоровья - физического и ментального. Мы должны тренировать не только тело, но и мозг, а изучение иностранного языка является лучшим способом поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2018

 

     Возраст сам по себе не может помешать осуществить мечту, даже если это весьма преклонный возраст. В конце концов, это всего лишь количество прожитых лет, просто цифры в официальных бумагах. Продолжать заниматься   любимым делом или отдаться новому увлечению обычно мешают предрассудки, навязанные пожилому человеку обществом. Почему то до сих пор считается, что после 50-ти, 60-ти, 70-ти, а уж тем более 80-ти лет определенные виды деятельности недоступны. 
       Считается, что с приходом старости жизнь должна превратиться в сплошную однообразную рутину без развлечений и уж тем более без экстрима и путешествий. Кажется, что пожилые должны думать только о походах к врачам и лечебных средствах, санаториях и процедурах,  а развлекаются в лучшем случае только, сопровождая внук ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2018

« 1 2 3 4 ... 7 8 »