Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

          На вопрос гостей нашего центра, не поздно ли начинать учиться английскому языку, если уже перерос студенческий возраст, мы не устаем повторять: конечно же, не поздно! Наша программа "Английский язык для пенсионеров" как раз создана для людей среднего и старшего возраста.

     Множество людей по всему миру приобретают самые разные навыки и даже осваивают  новые профессии, не обращая внимания на свой возраст. Иногда это продиктовано практической необходимостью, но зачастую это происходит просто по внутреннему зову. Например, была какая-то давняя заветная мечта, и вот, наконец, предоставилась возможность ее осуществить. Совсем недавно к нам пришла дама, всю жизнь проработавшая бухгалтером. Еще со студенческих лет ей хотелось свободно говорить на английском языке и игра ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2017

    

     Обычно,  на начальных уровнях изучения английского языка, когда нам хочется сказать о каком-то действии или ситуации, которые будут иметь место в будущем, на ум сразу приходит  will,  который служит для образования Future Simple Tense (Будущее Простое Время).  Если мы находимся в языковой ситуации и нужно быстро что-то сообщить или отреагировать на чье-то обращение к вам, можно воспользоваться первым, что приходит в голову - то есть will. Вас поймут. Ведь если вы будете долго размышлять перед высказыванием, собеседник просто заскучает и диалог может не состояться. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

     

     Поздравляем всех наших учеников программы "Английский язык для пенсионеров" и друзей нашего центра, а также всех изучающих английский язык с международным Днем английского языка. Английский по праву считается главным языком межнационального общения: в любом конце планеты вы непременно найдете человека, который мало-мальски понятно ответит вам на вопрос, заданный на английском языке.

     Отметим, что английский язык распространен далеко за пределами Великобритании, поэтому считать 23 апреля своим праздником может почти миллиард людей. Англофонами (носителям английского) являются жители США, Новой Зеландии, Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2017

     Наши ученики программы "Английский язык для пенсионеров" пользуются своими знаниями английского языка в разных сферах жизни, в том числе и в бытовых вопросах - например, в кулинарии. Сегодня мы представляем видео рецепт нашего пасхального кулича на английском языке. Итальянский пасхальный кекс Панеттоне практически идентичен нашему куличу, но только менее сладкий и обязательно содержит в себе лимонную цедру. Поэтому этот видео рецепт пасхального кулича называется "Кулич. Русский Панеттоне".

Просмотров: 967 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017

 

      Приглашаем в нулевую группу по программе "Английский язык для пенсионеров" и людей среднего и старшего возраста. Все ученики группы ранее изучали немецкий язык. Занятия 1 раз в неделю по субботам с 14.15 до 17.15. Приглашаем всех, кто не имеет опыта изучения английского языка или имеет минимальный опыт, и хотел бы попробовать освоить этот поистине международный язык в современном мире. 
     Также приглашаем в группы более продвинутых уровней.  На уровни для продолжающих присоединиться можно в любой момент. Чтобы определить подходящую вам группу, можно посетить пробное занятие. Если группа не подходит, оплачивать это занятие не нужно. ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2017

  Друзья! Совсем скоро начинается масленичная неделя. Все мы будем готовить и с аппетитом вкушать блины и блинчики с разнообразными начинками и без. Посмотрите это милое видео на английском языке - как готовить традиционные русские блины. Веселой вам Масленицы! 

Просмотров: 952 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2017

Продолжаем разбираться в грамматике  обучающего мультсериала  "Muzzy in Gondoland".

     Обучающий мультфильм на английском языке для детей и их родителей, а также  бабушек и дедушек, полезен и интересен всем, кто начинает знакомиться с разговорным английским языком. Мы советуем смотреть мультсериал про Маззи  нашим ученикам вместе с внуками и их друзьями. Краткие пояснения по грамматике, которая используется в данной серии, адресованы взрослым. Можно  уяснить что-то полезное для себя  в граммат ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2017

     Как мы уже писали, какой бы способ учебы ни выбрал взрослый человек, решивший атаковать чужой разговорный язык, львиная доля времени, выделенного на занятия, придется на самостоятельный тренинг. Чтобы не разочароваться сразу и действительно продвигаться вперед, сначала определитесь, зачем вы все это делаете. Изучающие иностранный язык делятся на две основные группы: 1. те, кто учатся с конкретной целью – разумной, практичной и измеряемой (например, использовать английский язык в своей работе или не испытывать затруднений в путешествиях или общаться с друзьями по интересам из разных стран).  Без четкой мотивации нет четких результатов. Чем яснее цель, тем больше шансов на успех, тем быстрее будет заметен результат.

     Кроме того, учеником может преследоваться и более мелкая промежуточная цель, которая ускорит весь процесс – например, прочтение любимой книги англоязычного автора в оригинале или постановка сценки на анг ... Читать дальше »

Просмотров: 1603 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2017

         Если вы решили начать  или продолжить после перерыва осваивать разговорный иностранный язык, с чего же  лучше начать, чтобы сэкономить время и усилия?

   Что значит владеть иностранным языком? Можно сказать, что знают иностранный язык те люди, которые способны использовать его вместо родного в любой сфере своей жизни: в путешествии, в банке, на приеме у врача, на работе. Пусть не так же легко и непринужденно, как родной, но способные донести свою мысль до собеседника и понять его реакцию, а также адекватно воспринять его собственное высказывание. Как такого знания добиться?                       

   Определите текущий уровень ваших знаний.

   По европейской системе CEFR их шесть: A1, A2, B1, B2, C1, C2, где A1 — самый начальный, а C2 — суперпродвинутый. По систе ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2017

    Если вам не хватает новогоднего настроения, отправляйтесь в центр и смело ступайте на борт праздничного «Дедморобуса». Найти его проще простого: это ярко-красный отреставрированный ЛАЗ, внутри которого вас встретит оркестр из десяти Дедов Морозов. Прокатиться на необычном автобусе можно будет с 24 по 26 декабря и с 28 по 30 декабря. Отправление — от площади рядом с торговым центром «Галерея» в вечернее время, с 17:00 до 20:00. Праздничный маршр ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »