Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

 

    Группам начального и среднего уровней на наших курсах "Английский язык для пенсионеров" мы предложили спеть на наших праздничных посиделках замечательную песню " ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2016

     Неделю назад мы провели анкетирование учеников наших курсов, задав им вопросы о том, как они оценивают свои успехи, с какими трудностями сталкиваются, занимаясь разговорным английским языком.и могут ли отметить положительные  результаты тренировки памяти.  Оказалось, что 50 % студентов нашей программы "Английский язык для пенсионеров" отмечают явное  улучшение кратковременной и долговременной памяти и концентрации внимания. Нас очень порадовал такой результат, поскольку с возрастом нам приходится прилагать усилия для того, чтобы наша память по крайне мере не ухудшалась. Любая мозговая активность хороша, но изучение языков, несомненно, один из лучших тренингов для поддержания когнитивных функций. ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2016

Учащиеся нашей программы "Английский язык для пенсионеров и людей старшего возраста" всегда ищут любую возможность улучшить свои знания, привлекая для этих целей различные материалы, как текстовые (книги, журналы, статьи в интернете), так и аудио и видео материалы (видео-ролики, фильмы, клипы). Конечно, существует масса специальных учебных ресурсов, которые весьма активно используются на нашей программе и  для занятий в классе, и для домашних упраж ... Читать дальше »

Просмотров: 1161 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

   Като Ломб — известная венгерская переводчица и полиглот. Она владела шестнадцатью языками, на десяти из которых могла бегло разговаривать. Като Ломб стала одним из первых синхронных переводчиков в мире.       Поразительно, но она не имела филологического образования. Като увлеклась изучением языков, уже имея на руках диплом химика. Как она пишет в своей книге «Как я изучаю языки», к этому ее подтолкнули нужда и интерес.

        Като стала живым доказательством того, что изучение языков позволяет сохранить ясный ум и твердую память: в девяносто лет она начала учить иврит и планировала взяться за изучение арабского языка. А встретив своего 54-летнего друга, сказала ему: «Ты такой молодой! Сколько еще языков ты можешь выучить!»

     В своей книге Като цитирует тезисы с одной международной лингвистической конференции, в которых говорится о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2016

   Дорогие друзья! Мы решили провести небольшой опрос среди наших учеников программы «Английский язык для пенсионеров» для того, чтобы выяснить, что именно в наибольшей степени вызывает у вас трудности в процессе освоения разговорного английского языка. Нам важно понимать, какие приемы Вам помогают добиваться положительного результата в самостоятельной работе, а что, наоборот, мешает достижению цели. Мы пытаемся выяснить, в какой степени Вам удается создать для себя языковую среду, как часто Вы применяете полученные знания на практике – в языковых ситуациях.

   Кроме того, для нас очень ценны Ваши пожелания и комментарии по учебному процессу. Ответив на вопросы анкеты, Вы помогли бы нам заострить внимание на определенных моментах, что-то подкорректировать, а что-то, возможно, исключить из нашей методики. 

 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2016

      Мы продолжаем вникать в новый грамматический материал, с которым мы знакомимся в учебном мультипликационном сериале про милого сказочного героя Маззи. Этот мультфильм рассчитан на учеников начального уровня – Starter или Beginner. Каждую новую серию сначала лучше смотреть с английскими субтитрами, затем можно проверить себя, включив  субтитры на русском языке.

    Наши ученики программы «Английский язык для пенсионеров» на самых первых этапах обучения стараются создать вокруг себя среду английского языка. Для этого привлекаются все возможные и посильные для данного этапа освоения материала аудио и видео источники. Просмотр мультсериала про ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2016

 

   В 56 лет Мэри Хобсон внезапно решила выучить русский язык. И не просто так, а чтобы прочитать в оригинале «Войну и мир». Это привело к тому, что Мэри начала совершенно новую карьеру. Она стала профессиональным переводчиком и совершила то, что раньше не удавалось никому.

   Все началось с того, что в пятьдесят шесть лет учительница музыки Мэри Хобсон попала в больницу. Ничего серьезного, но доктора прописали полный покой. Ее дочь принесла ей англоязычное издание «Войны и мира» Льва Толстого. Мол, пара недель постельного режима — лучшая возможность прочитать, наконец, великий русский роман.

   Прочитав «Войну и мир», Мэри Хобсон была просто потрясена. Как жаль, что это всего лишь перевод и она никогда не сможет понять Т ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2016

Исследователи из Университета Техаса, США решили найти ответ на  вопрос, как начать эффективно пользоваться своим мозгом и его ресурсами, чтобы сохранить здоровье и радость жизни.  В исследовании участвовала пара сотен человек старше 60 лет. Все они в течение трех месяцев занимались умственной активностью разных типов по 2 часа в день. Кто-то  разгадывал кроссворды,  кто-то учил стихи наизусть, кто-то играл в настольные игры, кто-то в карты, а некоторые учились чему-то новому: приобретали новые знания и навыки. Выяснилось, что из всех видов  задействования  мозга самым эффективное -  обучение  новому.

   Таким образом,  оздоровление мозга заключается  не просто в поддержании его активности, а в обучении, которое  нужно включать в свою повседневную жизнь  и обращаться к нему так же регулярно, как к физическим упражнениям. Например, решая шахматные задачи от простых к все более сложным или изучая иностр ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2016

   В последнее время бодрые, активные, здоровые пожилые люди стали обычным  явлением. Мы постараемся рассказать о некоторых знаменитостях, которые прославились благодаря своей решимости жить полной жизнью и творить, несмотря на возраст. Конечно, для этого они прилагали определенные усилия, но определяющим было преодоление самих себя и навязанных обществом стереотипов. Люди, подобные нашему герою, мужественно преодолевали "дедушку в своей голове".

   Китайцу Ван Дешуню - уже 80 и его ласково прозвали «Горячий дедуля»! Вам наверняка уже попадалось видео с этим бодрым мужчиной. Кстати, популярному в интернете итальянскому миллионеру, который постоянно танцует со своей женой на яхте, далеко до Ван Дешуня. Ведь ему всего лишь 50!

   Бывший актер, а ныне — подиумная модель Ван Дешунь «взорвал интернет» в прошлом году (когда ему было 79), пройдясь по подиуму в рамках 2015 China Fashion ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2016

     С самых первых уроков начального уровня разговорного английского языка мы всегда рекомендуем просмотр видео материалов на английском. Эти видео помогают нашим ученикам программы "Английский язык для пенсионеров" преодолеть первые трудности в запоминании букв и цифр, приветствий, элементарных высказываний и вопросов. Мы очень рекомендуем вам посмотреть замечательный учебный многосерийный мультфильм про добродушного монстра Маззи и его друзей. Мультфильм хорош тем, что его можно смотреть вместе с детьми и внуками. Они точно будут в восторге от приключений его героев и забавных песенок. Мультфильм можно найти на канале YouTube. Чтобы серии сопровождались английскими и русскими субтитрами, нужно набрать в поиске: Muzzy in Gondoland with subtitles in russian. Если вы не  все пока понимаете, это не страшно, поскольку нам ну ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »