Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 21

    

   Можно ли замедлить старение тела и ума? Этим вопросом почти наверняка задавался каждый человек. Всем без исключения хочется как можно дольше сохранять здоровый вид, выносливость, трудоспособность и ясность ума. И мужчины, и особенно женщины хотят моложаво выглядеть в любом возрасте.  Но мы редко задумываемся, из каких «кирпичиков» складывается хорошее здоровье и долголетие. В методическом пособии Гиль А.Ю., Милова Е.А., Халтурина Д.А., под ред. Анисимова В.Н.«Профилактика старения для всех» дается обстоятельный ответ на этот вопрос.

   Чтение этой книги позволит познакомиться с современными научными знаниями о биологическом процессе старения, с научно подтвержденными результатами экспериментов по замедлению старения, с данными о перспективных разработках ученых-геронтологов, генетиков, физиологов, специалистов в области биоинженерии. Проанализированы и ... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2016

Согласно последним научным данным продолжительность жизни только на 10% зависит от наших генов и на 90% регулируется нашим образом жизни. На Земле имеется несколько зон, где люди живут дольше всех. Ученые попытались вывести что-то вроде формулы образа жизни, способствующего ее продлению.

   Обычный человек сталкивается с обилием точек зрения на то, каким образом прожить дольше. Диеты, занятия спортом, йогой, органическая еда, вегетарианство и т.д. Непонятно, играют ли тут какую-то роль духовность и социализация. Нужно заметить, что в этом вопросе много неясного.

   Американский Национальный институт по изучению старения и исследователи из «National Geographic» предприняли совместную акцию и послали свои команды в те места, где традиционно проживает наибольшее количество долгожителей. Они назвали их «Голубыми Зонами». Они попытались выделить то общее, что объединяет долгожителей в разных точках планеты (остров в составе архи ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2016