Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 21 » Интересное исследование о долгожителях: образ жизни и пищевое поведение.
21:40
Интересное исследование о долгожителях: образ жизни и пищевое поведение.

Согласно последним научным данным продолжительность жизни только на 10% зависит от наших генов и на 90% регулируется нашим образом жизни. На Земле имеется несколько зон, где люди живут дольше всех. Ученые попытались вывести что-то вроде формулы образа жизни, способствующего ее продлению.

   Обычный человек сталкивается с обилием точек зрения на то, каким образом прожить дольше. Диеты, занятия спортом, йогой, органическая еда, вегетарианство и т.д. Непонятно, играют ли тут какую-то роль духовность и социализация. Нужно заметить, что в этом вопросе много неясного.

   Американский Национальный институт по изучению старения и исследователи из «National Geographic» предприняли совместную акцию и послали свои команды в те места, где традиционно проживает наибольшее количество долгожителей. Они назвали их «Голубыми Зонами». Они попытались выделить то общее, что объединяет долгожителей в разных точках планеты (остров в составе архипелага Окинава в Японии, остров Сардиния (Италия), полуостров Никоя в Коста-Рике и город  Лома Линда в США, Калифорния.

     О результатах исследования читайте тут.

Просмотров: 986 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0