Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Улучшение памяти и внимания отметили 50 процентов наших учеников программы "Английский язык для пенсионеров"!
14:00
Улучшение памяти и внимания отметили 50 процентов наших учеников программы "Английский язык для пенсионеров"!

     Неделю назад мы провели анкетирование учеников наших курсов, задав им вопросы о том, как они оценивают свои успехи, с какими трудностями сталкиваются, занимаясь разговорным английским языком.и могут ли отметить положительные  результаты тренировки памяти.  Оказалось, что 50 % студентов нашей программы "Английский язык для пенсионеров" отмечают явное  улучшение кратковременной и долговременной памяти и концентрации внимания. Нас очень порадовал такой результат, поскольку с возрастом нам приходится прилагать усилия для того, чтобы наша память по крайне мере не ухудшалась. Любая мозговая активность хороша, но изучение языков, несомненно, один из лучших тренингов для поддержания когнитивных функций.

    Конечно, в освоении языка мы сталкиваемся с некоторыми сложностями. Самая большая трудность для наших учеников - приобрести полезную привычку регулярных занятий дома. Только 20% наших учеников ежедневно занимаются дома. При любой частоте занятий на курсах с преподавателем, прогресс в разговорном языке предполагает каждодневное общение с английским. Если времени мало, 20 минут всегда можно выкроить. В идеале нужно посвятить занятиям 1 час. Но лучше поменьше регулярно, чем от случая к случаю подолгу. Даже простое фоновое прослушивание, пока вы занимаетесь какими-то хозяйственными делами или ведете машину или просто идете по улице, дает огромный эффект, если делать это регулярно.

   Наши ученики всегда сокрушаются, что при нерегулярных занятиях английским им крайне сложно понимать речь на слух, особенно если темп высокий. Конечно, если приходится каждый раз преодолевать себя, чтобы сесть за уроки, энтузиазм быстро пропадает. Желательно, чтобы самостоятельная подготовка вошла в привычку. А для этого нужно сделать ее интересной и увлекательной.  К счастью, сейчас Интернет предоставляет нам огромные возможности для получения доступа к видео и аудио на английском языке любой сложности. Еще совсем недавно мы могли только слушать виниловые пластинки с песнями и скучными учебными программами. Даже зарубежное радио было зачастую недоступно. Теперь по любой теме мы находим тысячи видео - фильмы, мультфильмы, диалоги, монологи, скетчи, телепрограммы, обсуждения, лекции и т.п. 

   Если вы уже достигли среднего уровня, можно посмотреть лекции Ted Talks на разные интересные темы или программы "BBC learning English" . Там есть замечательный раздел "6 минут английского" - диалоги на разные темы с разбором новых слов и полным текстом каждого диалога. 

   Для начальных уровней подойдет учебный сериал "Экстра" и учебные мультфильмы "Маззи в Гондоленде" и "Маззи возвращается".

   Успехов!

 

Просмотров: 870 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0