Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Смотрите мультсериал "Черный квадрат" на русском и английском языках и улучшайте навыки понимания английской разговорной речи на слух!
23:42
Смотрите мультсериал "Черный квадрат" на русском и английском языках и улучшайте навыки понимания английской разговорной речи на слух!

Учащиеся нашей программы "Английский язык для пенсионеров и людей старшего возраста" всегда ищут любую возможность улучшить свои знания, привлекая для этих целей различные материалы, как текстовые (книги, журналы, статьи в интернете), так и аудио и видео материалы (видео-ролики, фильмы, клипы). Конечно, существует масса специальных учебных ресурсов, которые весьма активно используются на нашей программе и  для занятий в классе, и для домашних упражнений. Но не секрет, что учебные материалы иногда надоедают, и хочется послушать или посмотреть что-нибудь по интересующим нас темам.
    Всем, кто интересуется мировой художественной культурой и хочет улучшить свои навыки понимания английской речи на слух, мы можем посоветовать посмотреть мультсериал "Черный квадрат", запущенный музеем современного искусства "Эрарта". Каждый мультфильм существует на русском и на английском языке под названием The Adventures of BB Square. Поэтому этот мультсериал можно считать еще и учебным материалом для изучающих английский язык. 
    В мультсериале «Черный квадрат» самые известные произведения искусства оживают, обретают голоса и становятся активными участниками повседневной жизни. Действие мультфильма сосредоточено вокруг главного героя —  черного квадрата со знаменитой картины художника-авангардиста. Он сходит с холста и остается жить в обычной семье. Обладая необыкновенной способностью телепортировать персонажей произведений искусства в реальный мир с помощью электроприборов, он увлекает свою новую семью в водоворот приключений.
    В сериале к главному герою присоединятся Мона Лиза кисти Леонардо да Винчи, Мэрилин Монро работы Энди Уорхола, а также множество других исторических фигур и персонажей произведений Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марка Шагала, Эдварда Мунка и прочих авторов.
   Веселый и образовательный сериал был создан известными аниматорами Дмитрием Высоцким и Андреем Сикорским. В нем присутствуют как забавные ситуации, связанные с остроактуальными темами интернет-зависимости, пластической хирургии и способов моментального обогащения, так и вечные вопросы дружбы, любви и семейных ценностей.
   Сериал можно увидеть на специальном канале ErartaTV и на You Tube. Английская версия сериала уже набрала большое количество просмотров, среди ее поклонников — знаменитый писатель, актер и режиссер Стивен Фрай, посвятивший Немалевичу твит.

   Кстати, этот сериал будет интересен детям вне зависимости от того, какой язык они изучают. Наши ученики программы "Английский язык для пенсионеров и людей старшего возраста" могут показать эти мультфильмы своим внукам, а потом организовать поход в Эрмитаж или Русский музей и посмотреть на оригиналы некоторых картин.         

Просмотров: 1156 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0