Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

   Если человек среднего или старшего возраста делится с кем-то своим желанием овладеть разговорным иностранным языком, он может  услышать от окружающих скептические замечания: «Зачем тебе это надо в твоем возрасте? Все равно заговорить не сможешь! Мозги не те, память не та!» или «Зачем нервничать и позориться, ведь ты будешь отставать!» или «Зря потратишь деньги, лучше с внуками сиди и кроссворды разгадывай, если время будет!» и т. п.  Действительно, до сих пор у нас существует стереотип, что человеку возраста под пятьдесят или за пятьдесят лет, и тем более за шестьдесят или семьдесят уже не стоит учиться, за исключением может быть тех случаев, когда этого требует работа.

   Но в реальности миллионы людей во всем мире учатся, невзирая на возраст, в самых разных областях, причем зачастую резко меняя профессию или вдруг начиная овладевать какими-то творческими навыками, в то время как они всю жизнь работали в с ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2016

 Мы традиционно знакомим наших читателей с последними научными исследованиями в области долголетия. Базовой идеей, на которой базируется наша концепция обучения людей старшего возраста, является то, что с возрастом овладение новыми знаниями не только допустимо, но и обязательно, поскольку это напрямую влияет на психологическое и физическое здоровье, а значит, и на увеличение продолжительности жизни. Программы "Английский язык для пенсионеров" и "Компьютерные курсы для пенсионеров" на наших курсах структурированы таким образом, чтобы ученики помимо самого учебного ма ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2016

     Наш курс "Английский язык для пенсионеров" традиционно включает летнюю программу "Туристический английский для пенсионеров". В этом году занятия будут проходить в течение одного месяца с 5 июля по 28 июля по вторникам и четвергам с 18.45 до 21.00. В этом году уровень программы Elementary, Pre-Intermediate.

    В этой программе мы сосредоточимся на разговорных ситуациях по туристической тематике с соответствующей лексикой и повторим необходимые грамматические конструкции. Условно туристическую тематику можно разделить на две подтемы: бытовая и исследовательская. А теперь подробнее.

1. бытовая:

- транспорт (как ориентироваться в аэропорту, на ж.д. и автобусных вокзалах, в метро, на наземном городском транспорте; как действовать, если у вас стыково ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

    

   Можно ли замедлить старение тела и ума? Этим вопросом почти наверняка задавался каждый человек. Всем без исключения хочется как можно дольше сохранять здоровый вид, выносливость, трудоспособность и ясность ума. И мужчины, и особенно женщины хотят моложаво выглядеть в любом возрасте.  Но мы редко задумываемся, из каких «кирпичиков» складывается хорошее здоровье и долголетие. В методическом пособии Гиль А.Ю., Милова Е.А., Халтурина Д.А., под ред. Анисимова В.Н.«Профилактика старения для всех» дается обстоятельный ответ на этот вопрос.

   Чтение этой книги позволит познакомиться с современными научными знаниями о биологическом процессе старения, с научно подтвержденными результатами экспериментов по замедлению старения, с данными о перспективных разработках ученых-геронтологов, генетиков, физиологов, специалистов в области биоинженерии. Проанализированы и ... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2016

Согласно последним научным данным продолжительность жизни только на 10% зависит от наших генов и на 90% регулируется нашим образом жизни. На Земле имеется несколько зон, где люди живут дольше всех. Ученые попытались вывести что-то вроде формулы образа жизни, способствующего ее продлению.

   Обычный человек сталкивается с обилием точек зрения на то, каким образом прожить дольше. Диеты, занятия спортом, йогой, органическая еда, вегетарианство и т.д. Непонятно, играют ли тут какую-то роль духовность и социализация. Нужно заметить, что в этом вопросе много неясного.

   Американский Национальный институт по изучению старения и исследователи из «National Geographic» предприняли совместную акцию и послали свои команды в те места, где традиционно проживает наибольшее количество долгожителей. Они назвали их «Голубыми Зонами». Они попытались выделить то общее, что объединяет долгожителей в разных точках планеты (остров в составе архи ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2016

           Парадокс старения: пожилые люди чувствуют себя более счастливыми, чем молодежь и люди среднего возраста.   

 В 20 веке продолжительность жизни увеличилась как никогда. Но можно ли считать удовлетворительным качество этой жизни? Психолог Лаура Карстенсен, директор Стэнфордского центра долголетия всесторонне изучает положительные факторы увеличения продолжительности жизни. 

   Она рассказывает об исследовании, в ходе которого ученые пришли к выводу, что по мере старения люди ощущают себя счастливее и более удовлетворенными жизнью. Они позитивнее смотрят на мир, нежели молодежь и люди среднего возраста.

        Читайте подробнее об этом тут.

Просмотров: 1023 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2016

   На наших курсах английского разговорного языка для пенсионеров и людей старшего возраста мы преследуем две важнейшие цели. Во-первых, это достижение результата - овладение иностранным языком в той мере, в которой это необходимо для общения. И во-вторых, это гимнастика для нашей умственнной деятельности в результате которой мозг поддерживается в тонусе. 

   Андре Аллеман, профессор когнитивной нейропсихологии университета Гронингена (Нидерланды) в своей недавно вышедшей книге «Мозг на пенсии» рассказывает о последних научных данных, полученных при изучении возрастных изменений функционирования мозга человека.   

   Человечество стареет. Многие полагают, что началом старости следует считать 70 лет, так как сегодня люди живут дольше, чем 50 лет назад, и дольше поддерживают себя в хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

    На наших курсах английского разговорного языка по программе "Английский язык для пенсионеров и людей старшего возраста"  на всех уровнях мы используем в качестве базового учебного пособия учебник "Cutting Edge" издательства "Pearson". Это пособие в наибольшей степени подходит для работы в группах с нашей аудиторией.  В комплект входит сам учебник, рабочая тетрадь и аудио материалы для прослушивания в классе с учителем, а также аудио материалы для самостоятельного прослушивания  в домашних условиях.  Разумеется,по мере надобности мы привлекаем и дополнительный материал из других пособий.

   В ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2016

    Летний интенсив для начинающих по программе "Английский язык для пенсионеров и людей старшего возраста" стартует с 6 июня и продолжается до 30 июня. Занятия будут проходить по вечерам с 18.45 до 21.00 по понедельникам, вторникам, средам и четвергам в течение 4 недель. Стоимость академического часа - 150 рулей.

   Приглашаем тех, кто либо никогда не занимался английским языком, либо занимался очень давно в пределах школьной программы и впоследствии не развивал и не применял свои знания. После прохождения программы интенсива вы сможете общаться на бытовом уровне по целому ряду тем, используя необходимые грамматические формы для того, чтобы правильно задавать вопросы, отвечать на них в утвердительной и вопросительной форме, использовать глаголы в соответствии с необходимыми временами (настоящее, будущее и прошедшее), не путаться ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2016

   Поздравляем дорогих женщин с праздником!!! Поскольку этот праздник изначально задумывался как праздник солидарности трудящихся женщин, желаем вам трудиться радостно и с удовольствием как на благо всего общества, так и на благо вашей отдельно взятой семьи! Самое главное - привнести  в наш женский труд элемент творчества, тогда все наши занятия будут нам только в радость.

   Недавно к нам на компьютерные курсы пришла замечательная женщина, врач-хирург, которая только что отметила свой 90-летний юбилей! Она до сих пор работает и после работы три раза в неделю приезжает к нам на курсы! При этом наша ученица прекрасно выглядит! Когда мы спросили, в чем ее секрет, она ответила, что надо трудиться с удовольствием. И рассказала, что лучшим подарком на юбилей для нее было предложение руководства продолжать работать в коллективе.

   С праздником, дорогие!!! Всем здоровья, счастья, любви и движения вперед!!!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2016

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »